2022年JRA重賞成績

月日レース名場所距離優勝馬騎手
1月5日G3中山金杯中山2000レッドガラン斎藤新
1月5日G3京都金杯中京1600ザダル松山弘平
1月9日G3シンザン記念中京1600マテンロウオリオン横山典弘
1月10日G3フェアリーS中山1600ライラックM・デムーロ
1月15日G3愛知杯中京2000ルビーカサブランカ武豊
1月16日G3京成杯中山2000オニャンコポン菅原明良
1月16日G2日経新春杯中京2200ヨーホーレイク川田将雅
1月23日G2AJCC中山2200キングオブコージ横山典弘
1月23日G2東海S中京ダ1800スワーヴアラミス松田大作
1月30日G3根岸S東京ダ1400テイエムサウスダン岩田康誠
1月30日G3シルクロードS中京1200メイケイエール池添謙一
2月6日G3東京新聞杯東京1600イルーシヴパンサー田辺裕信
2月6日G3きさらぎ賞中京2000マテンロウレオ横山典弘
2月12日G3デイリー杯クイーンC東京1600プレサージュリフト戸崎圭太
2月13日G3共同通信杯東京1800ダノンベルーガ松山弘平
2月13日G2京都記念阪神2200アフリカンゴールド国分恭介
2月19日G3ダイヤモンドS東京3400テーオーロイヤル菱田裕二
2月19日G3京都牝馬S阪神1400ロータスランド岩田望来
2月20日G1フェブラリーS東京ダ1600カフェファラオ福永祐一
2月20日G3小倉大賞典小倉1800アリーヴォ横山和生
2月27日G2中山記念中山1800パンサラッサ吉田豊
2月27日G3阪急杯阪神1400ダイアトニック岩田康誠
3月5日G3オーシャンS中山1200ジャンダルム荻野極
3月5日G2チューリップ賞阪神1600ナミュール横山武史
3月6日G2弥生賞ディープインパクト記念中山2000アスクビクターモア田辺裕信
3月12日G3中山牝馬S中山1800クリノプレミアム 松岡正海
3月12日JG2阪神スプリングJ阪神3900エイシンクリック西谷誠
3月13日G2フィリーズレビュー阪神1400サブライムアンセム池添謙一
3月13日G2金鯱賞中京2000ジャックドール藤岡佑介
3月19日G3ファルコンS中京1400プルパレイM・デムーロ
3月20日G2スプリングS中山1800ビーアストニッシド岩田康誠
3月20日G2阪神大賞典阪神3000ディープボンド和田竜二
3月21日G3フラワーC中山1800スタニングローズ川田将雅
3月26日G2日経賞中山2500タイトルホルダー横山和生
3月26日G3毎日杯阪神1800ピースオブエイト藤岡佑介
3月27日G3マーチS中山ダ1800メイショウハリオ浜中俊
3月27日G1高松宮記念中京1200ナランフレグ丸田恭介
4月2日G3ダービー卿CT中山1600タイムトゥヘヴン大野拓弥
4月3日G1大阪杯阪神2000ポタジェ吉田隼人
4月9日G2ニュージーランドT中山1600ジャングロ武豊
4月9日G2阪神牝馬S阪神1600メイショウミモザ鮫島克駿
4月10日G1桜花賞阪神1600スターズオンアース川田将雅
4月16日JG1中山グランドJ中山4250オジュウチョウサン石神深一
4月16日G3アーリントンC阪神1600ダノンスコーピオン川田将雅
4月17日G1皐月賞中山2000ジオグリフ福永祐一
4月17日G3アンタレスS阪神ダ1800オメガパフューム横山和生
4月23日G3福島牝馬S福島1800アナザーリリック津村明秀
4月24日G2フローラS東京2000エリカヴィータ田辺裕信
4月24日G2マイラーズC阪神1600ソウルラッシュ浜中俊
4月30日G2青葉賞東京2400プラダリア池添謙一
5月1日G1天皇賞・春阪神3200タイトルホルダー横山和生
5月7日G2京都新聞杯中京2200アスクワイルドモア岩田望来
5月8日G1NHKマイルC東京1600ダノンスコーピオン川田将雅
5月8日G3新潟大賞典新潟2000レッドガラン岩田康誠
5月14日G2京王杯SC東京1400メイケイエール池添謙一
5月14日JG2京都ハイジャンプ中京3900タガノエスプレッソ石神深一
5月15日G1ヴィクトリアマイル東京1600ソダシ吉田隼人
5月21日G3平安S中京ダ1900  
5月22日G1オークス東京2400  
5月28日重賞葵S中京1200  
5月29日G1日本ダービー東京2400  
5月29日G2目黒記念東京2500  
6月4日G3鳴尾記念中京2000  
6月5日G1安田記念東京1600  
6月12日G3エプソムC東京1800  
6月12日G3函館スプリントS函館1200  
6月19日G3ユニコーンS東京ダ1600  
6月19日G3マーメイドS阪神2000  
6月25日JG3東京ジャンプS東京3110  
6月26日G1宝塚記念阪神2200  
7月3日G3ラジオNIKKEI賞福島1800  
7月3日G3CBC賞小倉1200  
7月10日G3七夕賞福島2000  
7月10日G3プロキオンS小倉ダ1700  
7月16日G3函館2歳S函館1200  
7月17日G3函館記念函館2000  
7月24日G3中京記念小倉1800  
7月30日JG3新潟ジャンプS新潟3250  
7月31日G3アイビスSD新潟1000  
7月31日G3クイーンS札幌1800  
8月7日G3レパードS新潟ダ1800  
8月7日G3エルムS札幌ダ1700  
8月14日G3関屋記念新潟1600  
8月14日G3小倉記念小倉2000  
8月21日G2札幌記念札幌2000  
8月21日G3北九州記念小倉1200  
8月27日JG3小倉サマージャンプ小倉3390  
8月28日G3キーンランドC札幌1200  
8月28日G3新潟2歳S新潟1600  
9月3日G3札幌2歳S札幌1800  
9月4日G3新潟記念新潟2000  
9月4日G3小倉2歳S小倉1200  
9月10日G3紫苑S中山2000  
9月11日G3京成杯AH中山1600  
9月11日G2セントウルS中京1200  
9月17日JG3阪神ジャンプS中京3300  
9月18日G2ローズS中京2000  
9月19日G2セントライト記念中山2200  
9月25日G2オールカマー中山2200  
9月25日G2神戸新聞杯中京2200  
10月1日G3シリウスS中京ダ1900  
10月2日G1スプリンターズS中山1200  
10月8日G3サウジアラビアRC東京1600  
10月9日G2毎日王冠東京1800  
10月10日G2京都大賞典阪神2400  
10月15日G2府中牝馬S東京1800  
10月16日JG2東京ハイジャンプ東京3110  
10月16日G1秋華賞阪神2000  
10月22日G3富士S東京1600  
10月23日G1菊花賞阪神3000  
10月29日G3アルテミスS東京1600  
10月29日G2スワンS阪神1400  
10月30日G1天皇賞・秋東京2000  
11月5日G2京王杯2歳S東京1400  
11月5日G3ファンタジーS阪神1400  
11月6日G2アルゼンチン共和国杯東京2500  
11月6日G3みやこS阪神ダ1800  
11月12日G3武蔵野S東京ダ1600  
11月12日JG3京都ジャンプS阪神3140  
11月12日G2デイリー杯2歳S阪神1600  
11月13日G1エリザベス女王杯阪神2200  
11月13日G3福島記念福島2000  
11月19日G2東スポ杯2歳S東京1800  
11月20日G1マイルCS阪神1600  
11月26日G3京都2歳S阪神2000  
11月27日G1ジャパンC東京2400  
11月27日G3京阪杯阪神1200  
12月3日G2ステイヤーズS中山3600  
12月3日G3チャレンジC阪神2000  
12月4日G1チャンピオンズC中京ダ1800  
12月10日G3中日新聞杯中京2000  
12月11日G3カペラS中山ダ1200  
12月11日G1阪神JF阪神1600  
12月17日G3ターコイズS中山1600  
12月18日G1朝日杯FS阪神1600  
12月24日JG1中山大障害中山4100  
12月24日G2阪神C阪神1400  
12月25日G1有馬記念中山2500  
12月25日G1有馬記念中山2500  
12月28日G1ホープフルS中山2000  

編集者のオススメ記事

レース最新ニュース

もっとみる

主要ニュース

ランキング(レース)

話題の写真ランキング

写真

リアルタイムランキング

注目トピックス