文字サイズ

地方競馬出馬表

第5回 浦和競馬(4日目) 2021-07-27

11R

武甲山(ぶこうざん)特別 サラ一般

一般
コース 1400m
ダート左
9頭
発走17:45
賞金
1着2,600,000円
2着910,000円
3着520,000円
4着390,000円
5着260,000円
コースレコード
1:23:8
1999.9.2
セタノキング
石崎隆之
55.0

 【11R検討】アマネラクーンが昇級戦でも中心。デビューから〈6200〉とまだ底を見せておらず、前走は7馬身差の快勝。馬場の良否も不問で、ここは地力上位。
 ブルーローズの前走はB1下で5着。地元の得意距離に戻って巻き返す。前走、上がり38秒台で差し切ったキョウモバライロは末脚が生きる展開になれば勝機も。

◇展開=③①⑥②⑤④⑧⑨⑦

◇SP指数上位馬(買い目は3連単1位軸マルチで相手は5頭)※指数タイの場合は内枠優位とみなします
⑤477 ③450 ⑨432 ⑥426 ②403 ⑧399

SP指数とは

『スピード指数』は、走破タイムから導き出した能力指数。過去1年の中での〝最高値〟を掲載。一定のルールで算出しているので、臨戦過程が異なっても各馬の能力比較が容易に行えます。

【スピード指数とは】
ダート1000㍍に変換した走破時計を用い、同日の基準タイムとの差分を数値化することにより、競走馬の能力比較を可能にしたもの。数値が高いほど能力が高い。空白は対象となるスピード指数がありません。3連単の買い目はすべて1位軸マルチで相手は残り上位5頭(60点)。

2021/07/26 18時現在の情報
SP
指数
枠番 馬番 馬名

父馬名
馬名
所属/調教師/性齢/毛色/馬体重
母馬名
(母父馬名)

騎手

負担量
騎手
(所属)
騎手成績

全成績

全成績
当該距離別成績
重&不良馬場成績
当該距離持ち時計

360
1
1
  • ケイムホーム
  • ツーエムカイザー
  • [浦和]小沢宏 牡9 鹿毛
  • シャドウダンス
  • (ダンスインザダーク)
  • 54.0
  • 古岡勇
  • (川崎)
  • 0-0-0-2
全成9-8-3-27
当距2-5-2-7
重不2-3-0-5
時計1:26:1
403
2
2
  • ヴァーミリアン
  • イデアイホマジョル
  • [浦和]岡田一 牡4 青毛
  • マスイデア
  • (リンカーン)
  • 56.0
  • 笹川翼
  • (大井)
  • 1-1-0-0
全成1-6-1-20
当距0-4-0-5
重不1-2-0-4
時計1:27:8
450
3
3
  • タイムパラドックス
  • ブルーローズ
  • [浦和]野口孝 牝5 鹿毛
  • ケイウンブルーム
  • (ジョリーズヘイロー)
  • 54.0
  • 山崎誠
  • (川崎)
  • 0-0-0-0
全成3-5-9-29
当距2-3-3-11
重不1-3-4-5
時計1:27:5
224
4
4
  • キンシャサノキセキ
  • ナンヨーオボロヅキ
  • [浦和]平山真 牝5 鹿毛
  • モデルウォーク
  • (キングカメハメハ)
  • 54.0
  • 和田譲
  • (大井)
  • 0-0-0-1
全成8-2-2-13
当距1-1-1-1
重不7-0-1-2
時計1:27:8
477
5
5
  • パイロ
  • アマネラクーン
  • [浦和]小久智 牡4 黒鹿毛
  • ホウショウアマネ
  • (Unbridled’s Song)
  • 56.0
  • 森泰斗
  • (船橋)
  • 6-2-0-0
全成6-2-0-0
当距5-2-0-0
重不3-1-0-0
時計1:27:2
426
6
6
  • クロフネ
  • シナノビクター
  • [浦和]岡田一 牝4 芦毛
  • ナリタジュエリー
  • (サンデーサイレンス)
  • 54.0
  • 吉留孝
  • (浦和)
  • 2-2-0-6
全成2-6-3-15
当距2-2-3-6
重不0-4-0-5
時計1:28:3
393
7
7
  • シニスターミニスター
  • シュプリームゾーン
  • [浦和]小沢宏 牡7 黒鹿毛
  • ロメラ
  • (サクラバクシンオー)
  • 56.0
  • 張田昂
  • (船橋)
  • 0-0-0-1
全成5-4-3-28
当距3-2-1-3
重不2-1-0-7
時計1:25:8
399
8
8
  • ヘニーヒューズ
  • ケイティーセキトバ
  • [浦和]岡田一 牡6 栗毛
  • クレールドリュヌ
  • (アドマイヤムーン)
  • 56.0
  • 福原杏
  • (浦和)
  • 0-0-0-5
全成7-5-3-43
当距4-0-0-16
重不2-1-1-11
時計1:28:5
432
8
9
  • フリオーソ
  • キョウモバライロ
  • [浦和]山越光 牝7 黒鹿毛
  • エルサフィール
  • (タヤスツヨシ)
  • 53.0
  • 篠谷葵
  • (船橋)
  • 2-0-1-6
全成10-8-4-39
当距6-5-3-17
重不5-1-2-6
時計1:27:9
過去5走成績

着順/競馬場/競走日/馬場状態/コース区分・距離
レース名/レース格(組)
頭数/馬番/人気/騎手・減量記号/負担量/馬体重
1着馬(1着時は2着馬)/タイム(1着との差、1着時は2着馬との差)
コーナー通過順/上がり3Fタイム

前走前々走3走前4走前5走前
  • 8浦和21.7.2不良ダ左1500
  • 文月(ふみづき)特別 B2(一)
  • 10頭9番5人 古岡勇▲54.0 517k
  • キョウモバライロ1:37:3(3.3)
  • 3-3-5-9 42.0
  • 7浦和21.2.25良ダ左1400
  • マルチフレンド特別 B2
  • 12頭9番10人 繁田健57.0 528k
  • ノーブルクロノス1:30:0(0.7)
  • 1-1-1-1 39.6
  • 9浦和21.2.4稍重ダ左1400
  • マルチウイン特別 B2
  • 11頭3番8人 篠谷葵△55.0 533k
  • ジョーグランツ1:30:7(3.1)
  • 2-2-5-6 41.5
  • 10浦和21.1.7良ダ左1500
  • 初春(はつはる)特別 B2(二)
  • 12頭1番3人 繁田健57.0 529k
  • パーソナルマキ1:38:8(2.0)
  • 1-1-2-4 42.6
  • 8川崎20.12.16良ダ左900
  • 花鳥風月(かちょうふうげつ)賞 B2
  • 12頭7番3人 繁田健57.0 527k
  • フローレンス55:3(0.9)
  • 5-7-8 37.2
  • 1川崎21.7.5不良ダ左1600
  • さくらんぼ特別 B3(二)
  • 9頭7番5人 笹川翼56.0 448k
  • ギンザロッソ1:44:7(0.0)
  • 2-2-2-2 40.5
  • 2川崎21.6.17重ダ左1500
  • 鳴神月(なるかみつき)特別 B3(二)
  • 12頭6番7人 笹川翼56.0 447k
  • ギンザロッソ1:36:1(0.0)
  • 2-2-2-2 40.8
  • 6浦和21.6.2稍重ダ左1500
  • ナツツバキ特別 B3(二)
  • 12頭9番4人 赤津和▲53.0 453k
  • ハクサンホーリー1:36:2(2.3)
  • 3-5-5-5 39.9
  • 2浦和21.5.10良ダ左1400
  • 青葉(あおば)特別 B3(三)
  • 12頭5番5人 赤津和▲53.0 454k
  • フクサングレート1:28:8(0.4)
  • 4-4-6-4 39.0
  • 6浦和21.3.30重ダ左1400
  • 春光(しゅんこう)特別 B3(三)
  • 11頭9番4人 和田譲56.0 454k
  • リトルパイングッド1:32:0(2.6)
  • 7-5-7-8 41.7
  • 5川崎21.7.9不良ダ左900
  • 明治記念大磯邸園賞 B1
  • 9頭2番3人 神尾香★49.0 439k
  • キングキャヴィア53:8(0.8)
  • 2-3-5 36.8
  • 3浦和21.6.1重ダ左1400
  • マルチヒーロー特別 B2
  • 12頭1番2人 張田昂55.0 442k
  • ジャスパージャック1:28:5(0.1)
  • 1-1-1-1 39.4
  • 1浦和21.5.13重ダ左1400
  • マルチステッキ特別 B2
  • 12頭9番10人 町田直55.0 440k
  • オールザベスト1:27:5(0.2)
  • 1-1-1-1 38.9
  • 5大井21.4.27良ダ右外1000
  • ケンタウルス賞競走 B2(四)
  • 12頭8番11人 町田直55.0 442k
  • チェリーブリーズ1:00:0(0.4)
  • 2-3 36.6
  • 6浦和21.3.29重ダ左1400
  • 麗日(れいじつ)特別 B2(二)
  • 12頭6番8人 本橋孝55.0 450k
  • オールザベスト1:29:7(1.3)
  • 2-2-2-3 39.8
  • 7川崎21.7.8重ダ左1600
  • 月下美人(げっかびじん)特別 B2(二)
  • 9頭8番5人 和田譲54.0 472k
  • バルドダンサー1:46:7(3.3)
  • 3-4-4-5 41.9
  • 8船橋21.1.12良ダ左1500
  • スイートアリッサム特別 B2
  • 9頭4番8人 有年淳55.0 480k
  • アートムーブメント1:36:5(0.8)
  • 3-3-3-3 39.5
  • 9川崎21.1.4良ダ左1500
  • 招き猫(まねきねこ)特別 B2(一)
  • 12頭10番10人 有年淳54.0 478k
  • ロカマドール1:36:4(1.3)
  • 8-8-8-8 39.4
  • 13大井20.12.30良ダ右内1600
  • 東京シンデレラマイル競走(S3)
  • 15頭15番15人 有年淳53.0 485k
  • ダノンレジーナ1:43:1(2.0)
  • 12-11-12-12 39.0
  • 16大井20.10.8不良ダ右外1800
  • レディスプレリュード競走(Jpn2) Jpn2
  • 16頭8番12人 有年淳55.0 484k
  • マルシュロレーヌ1:58:5(6.4)
  • 15-15-16-16 41.6
  • 1浦和21.6.28良ダ左1400
  • 涼暮月(すずくれづき)特別 B3(二)
  • 9頭7番1人 森泰斗56.0 520k
  • ピュアファンタジー1:27:2(1.5)
  • 4-3-3-1 37.4
  • 1浦和21.6.1重ダ左1400
  • 行田市「花手水」賞 B3(三)
  • 11頭5番1人 森泰斗56.0 522k
  • ペルフェッタ1:29:2(0.9)
  • 1-1-1-1 36.3
  • 1浦和21.3.30重ダ左1400
  • 季春(きしゅん)特別 C1(三)
  • 12頭1番1人 森泰斗56.0 521k
  • フクサングレート1:30:0(0.0)
  • 4-4-4-2 37.7
  • 1浦和21.2.1重ダ左1500
  • フェブラリー特別 C2(一)
  • 12頭4番1人 森泰斗56.0 524k
  • ワンダークラドート1:37:2(0.5)
  • 1-1-1-1 39.5
  • 2浦和21.1.7良ダ左1400
  • 花のまち『ふかや』賞 C2(二)
  • 11頭4番1人 森泰斗56.0 507k
  • サンウェーコ1:29:9(0.2)
  • 9-9-4-3 39.5
  • 2浦和21.7.2不良ダ左1500
  • 文月(ふみづき)特別 B2(一)
  • 10頭3番4人 吉留孝55.0 453k
  • キョウモバライロ1:34:1(0.1)
  • 1-1-1-1 39.7
  • 6浦和21.6.1重ダ左1400
  • マルチヒーロー特別 B2
  • 12頭9番7人 吉留孝55.0 454k
  • ジャスパージャック1:29:0(0.6)
  • 3-3-3-3 39.6
  • 8浦和21.5.13重ダ左1400
  • マルチステッキ特別 B2
  • 12頭4番5人 吉留孝55.0 450k
  • ブルーローズ1:28:9(1.4)
  • 7-6-5-6 39.7
  • 2浦和21.3.29重ダ左1400
  • 麗日(れいじつ)特別 B2(二)
  • 12頭3番3人 秋元耕55.0 446k
  • オールザベスト1:29:0(0.6)
  • 6-5-5-4 38.7
  • 3浦和21.2.25良ダ左1400
  • マルチフレンド特別 B2
  • 12頭10番6人 秋元耕55.0 450k
  • ノーブルクロノス1:29:8(0.5)
  • 4-4-4-4 39.2
  • 9浦和21.7.2不良ダ左1500
  • 文月(ふみづき)特別 B2(一)
  • 10頭1番10人 伊藤裕57.0 525k
  • キョウモバライロ1:37:7(3.7)
  • 10-10-10-10 41.0
  • 4浦和21.4.1稍重ダ左1400
  • マルチスター特別 B2
  • 11頭3番6人 張田昂57.0 522k
  • キンショーヘイロー1:30:4(0.6)
  • 10-10-10-10 39.1
  • 8大井21.3.25稍重ダ右外1200
  • わかば賞競走 B2(四)
  • 10頭4番9人 繁田健56.0 522k
  • ショコラティエール1:14:7(1.9)
  • 10-9 37.4
  • 15大井21.3.8重ダ右外1800
  • アクアマリン賞競走 B2(三)
  • 16頭6番12人 繁田健56.0 521k
  • ミスターオーネット1:58:9(3.7)
  • 11-11-11-12 41.3
  • 9浦和21.2.23良ダ左1500
  • アルプス特別 B2(一)
  • 11頭12番3人 繁田健56.0 523k
  • ボナヴィーゴ1:37:3(1.6)
  • 5-6-7-7 40.2
  • 2川崎21.7.6重ダ左1500
  • 七夜月(ななよづき)特別 B2(三)
  • 14頭2番12人 篠谷葵☆56.0 494k
  • ジオパークボス1:36:8(1.0)
  • 8-8-3-3 40.5
  • 13大井21.6.8稍重ダ右内1600
  • ムーンストーン賞競走 B2(二)
  • 14頭5番10人 町田直56.0 490k
  • ダイリンウルフ1:44:0(2.6)
  • 10-9-13-14 40.9
  • 1浦和21.5.14良ダ左1500
  • 皐月(さつき)特別 B2
  • 12頭8番11人 笹川翼56.0 499k
  • ボナヴィーゴ1:35:5(0.1)
  • 4-3-3-3 38.6
  • 6大井21.4.16稍重ダ右外1400
  • 春宵賞競走 B2(二)
  • 13頭14番12人 赤津和▲53.0 491k
  • ゴールドプリンス1:28:5(1.4)
  • 8-9-10 38.7
  • 11浦和21.3.29重ダ左1400
  • 麗日(れいじつ)特別 B2(二)
  • 12頭8番12人 内田利57.0 496k
  • オールザベスト1:31:2(2.8)
  • 12-12-12-12 39.7
  • 1浦和21.7.2不良ダ左1500
  • 文月(ふみづき)特別 B2(一)
  • 10頭4番7人 篠谷葵☆54.0 453k
  • シナノビクター1:34:0(0.1)
  • 6-6-4-3 38.2
  • 4川崎21.6.15良ダ左1600
  • 梅雨明かり(つゆあかり)特別 B2(三)
  • 14頭3番11人 篠谷葵☆54.0 448k
  • キョウワヴィラン1:43:2(0.4)
  • 4-4-4-5 40.4
  • 6浦和21.6.2稍重ダ左1400
  • 水芭蕉(みずばしょう)特別 B2(二)
  • 10頭6番6人 保園翔54.0 454k
  • ロードオブザチェコ1:29:0(1.3)
  • 5-5-5-7 38.4
  • 7浦和21.5.12良ダ左1400
  • しらさぎ賞(S3)[地方交流]
  • 12頭1番12人 篠谷葵52.0 454k
  • ダノンレジーナ1:28:1(0.8)
  • 12-12-12-12 37.9
  • 4浦和21.3.29重ダ左1400
  • 麗日(れいじつ)特別 B2(二)
  • 12頭2番7人 篠谷葵△53.0 455k
  • オールザベスト1:29:2(0.8)
  • 5-6-7-5 38.7