2022J1日程前半

試合日程曜日ホーム開始時間アウェー会場
▽第1節                  
2月18日川  崎 19時  FC東京等々力 
  19日横浜M  14時  C大阪 日産ス 
     清  水 14時  札  幌アイスタ
     京  都 14時  浦  和サンガS
     G大阪  14時  鹿  島パナスタ
     広  島 14時  鳥  栖Eスタ 
     福  岡 14時  磐  田ベススタ
     湘  南 15時   柏  レモンS
     名古屋  15時  神  戸豊  田
▽第2節                  
2月26日磐  田13時30分清  水静  岡
     C大阪  14時  京  都ヨドコウ
     札  幌 15時  広  島札幌ド 
     鹿  島 15時  川  崎カシマ 
     浦  和 15時  G大阪 埼  玉
     FC東京 15時  名古屋 味スタ 
     鳥  栖 15時  湘  南駅スタ 
     神  戸 16時  福  岡ノエスタ
  27日 柏   15時  横浜M 三協F柏
▽第3節                  
3月5日京  都 14時  磐  田サンガS
  6日横浜M  14時  清  水日産ス 
     名古屋  14時  鳥  栖豊  田
     福  岡 14時  札  幌ベススタ
     鹿  島 15時   柏  カシマ 
     浦  和 15時  湘  南埼  玉
     G大阪  15時  川  崎パナスタ
     C大阪  16時  FC東京ヨドコウ
     広  島 16時  神  戸Eスタ 
▽第4節                  
3月11日神  戸 19時  鹿  島ノエスタ
  12日札  幌 14時  横浜M 札幌ド 
     清  水 14時  C大阪 アイスタ
     磐  田 14時  G大阪 ヤマハ 
     FC東京 15時  広  島味スタ 
     湘  南 15時  京  都レモンS
      柏   16時  福  岡三協F柏
     川  崎 17時  名古屋 等々力 
  13日鳥  栖 15時  浦  和駅スタ 
▽第5節                  
3月18日横浜M  19時  鳥  栖ニッパツ
  19日清  水 14時  神  戸アイスタ
     京  都 14時  FC東京サンガS
     G大阪  14時  福  岡パナスタ
     広  島 14時  川  崎Eスタ 
     鹿  島 15時  湘  南カシマ 
     浦  和 15時  磐  田埼  玉
     C大阪  16時  札  幌ヨドコウ
  20日名古屋  14時   柏  豊  田
▽第6節                  
4月1日福  岡 19時  鳥  栖ベススタ
  2日G大阪  14時  名古屋 パナスタ
      柏   15時  磐  田三協F柏
     川  崎 15時  C大阪 等々力 
     湘  南 15時  広  島レモンS
     鹿  島 16時  清  水カシマ 
     神  戸 16時  京  都ノエスタ
     札  幌 19時  浦  和札幌ド 
     横浜M  19時  FC東京日産ス 
▽第7節                  
4月5日C大阪  19時   柏  ヨドコウ
  6日京  都18時30分G大阪 サンガS
     FC東京 19時  神  戸味スタ 
     磐  田 19時  川  崎ヤマハ 
     広  島 19時  横浜M Eスタ 
     福  岡 19時  鹿  島ベススタ
     鳥  栖 19時  札  幌駅スタ 
     浦  和19時30分清  水埼  玉
     名古屋 19時30分湘  南豊  田
▽第8節                  
4月9日川  崎 19時   柏  等々力 
  10日清  水 13時  G大阪 アイスタ
     FC東京 14時  浦  和味スタ 
     神  戸 14時  C大阪 ノエスタ
     広  島 14時  福  岡Eスタ 
     鹿  島 15時  横浜M カシマ 
     湘  南 15時  磐  田レモンS
     名古屋  15時  札  幌豊  田
     京  都 16時  鳥  栖サンガS
▽第9節                  
2月23日横浜M  14時  川  崎日産ス 
     浦  和 16時  神  戸埼  玉
4月16日札  幌 13時  FC東京札幌ド 
  17日G大阪  14時  湘  南パナスタ
     鹿  島 15時  名古屋 カシマ 
     鳥  栖 15時  清  水駅スタ 
     磐  田 16時  広  島ヤマハ 
     福  岡 17時  C大阪 ベススタ
      柏   19時  京  都三協F柏
▽第10節                  
3月2日川  崎 19時  浦  和等々力 
     横浜M 19時30分神  戸日産ス 
4月28日磐  田 19時  名古屋 ヤマハ 
  29日札  幌13時05分湘  南札幌ド 
     清  水 14時  広  島アイスタ
     京  都 15時  福  岡サンガS
      柏   16時  鳥  栖三協F柏
     C大阪  16時  鹿  島ヨドコウ
     FC東京 19時  G大阪 国  立
▽第11節                  
5月3日名古屋  14時  京  都豊  田
     広  島 14時   柏  Eスタ 
     鹿  島 15時  磐  田カシマ 
     湘  南 15時  清  水レモンS
     鳥  栖 15時  C大阪 駅スタ 
     福  岡 17時  FC東京ベススタ
  4日G大阪  14時  札  幌パナスタ
  18日神  戸 19時  川  崎ノエスタ
     浦  和19時30分横浜M 埼  玉
▽第12節                  
5月6日C大阪  19時  磐  田ヨドコウ
  7日清  水 14時  川  崎アイスタ
     広  島 14時  鹿  島Eスタ 
     横浜M  15時  名古屋 日産ス 
     札  幌 16時  京  都札幌ド 
     福  岡 17時  湘  南ベススタ
5月8日G大阪  14時  神  戸パナスタ
     FC東京 15時  鳥  栖味スタ 
      柏   16時  浦  和三協F柏
▽第13節                  
5月13日浦  和19時30分広  島埼  玉
  14日磐  田 14時  FC東京ヤマハ 
     名古屋  14時  C大阪 豊  田
     京  都 14時  清  水サンガS
     鹿  島 15時  札  幌カシマ 
     神  戸 15時  鳥  栖ノエスタ
     川  崎 16時  福  岡等々力 
     湘  南 16時  横浜M レモンS
      柏   19時  G大阪 三協F柏
▽第14節                  
5月21日広  島 13時  京  都Eスタ 
     清  水 14時  名古屋 アイスタ
     C大阪  14時  G大阪 ヨドコウ
     FC東京 15時   柏  味スタ 
     湘  南 15時  神  戸レモンS
     浦  和 17時  鹿  島埼  玉
     鳥  栖 17時  川  崎駅スタ 
     福  岡 19時  横浜M ベススタ
  22日磐  田 15時  札  幌ヤマハ 
▽第15節                  
5月25日札  幌 19時   柏  札幌ド 
     鹿  島 19時  鳥  栖カシマ 
     川  崎 19時  湘  南等々力 
     横浜M  19時  京  都ニッパツ
     清  水 19時  FC東京アイスタ
     G大阪  19時  広  島パナスタ
     C大阪  19時  浦  和ヨドコウ
     神  戸 19時  磐  田ノエスタ
     名古屋 19時30分福  岡豊  田
▽第16節                  
5月28日広  島 14時  名古屋 Eスタ 
     福  岡 17時  浦  和ベススタ
  29日京  都19時30分か14時川  崎サンガS
     神  戸13時05分札  幌ノエスタ
     FC東京 15時  鹿  島味スタ 
     湘  南 15時  C大阪 レモンS
      柏   16時  清  水三協F柏
     磐  田 16時  横浜M ヤマハ 
     鳥  栖 17時  G大阪 駅スタ 
▽第17節                  
6月18日鹿  島 18時  京  都カシマ 
     湘  南 18時  FC東京レモンS
     清  水 18時  福  岡アイスタ
     磐  田 18時  鳥  栖ヤマハ 
     浦  和 19時  名古屋 埼  玉
      柏   19時  神  戸三協F柏
     川  崎 19時  札  幌等々力 
     G大阪  19時  横浜M パナスタ
     広  島 19時  C大阪 Eスタ 
▽第18節                  
6月25日横浜M  16時   柏  日産ス 
     福  岡18時30分広  島ベススタ
     川  崎 19時  磐  田等々力 
  26日札  幌 14時  G大阪 札幌ド 
     名古屋  18時  鹿  島豊  田
     C大阪  18時  清  水ヨドコウ
     神  戸 18時  浦  和ノエスタ
     京  都18時30分湘  南サンガS
     鳥  栖 19時  FC東京駅スタ 
▽第19節                  
7月2日FC東京 18時  福  岡味スタ 
      柏  18時30分鹿  島三協F柏
     京  都18時30分札  幌サンガS
     広  島18時30分磐  田Eスタ 
     湘  南 19時  名古屋 レモンS
     清  水 19時  横浜M 国  立
     G大阪  19時  浦  和パナスタ
     C大阪  19時  川  崎ヨドコウ
     鳥  栖19時30分神  戸駅スタ 
▽第20節                  
7月6日鹿  島 19時  C大阪 カシマ 
      柏   19時  名古屋 三協F柏
     FC東京 19時  札  幌味スタ 
     川  崎 19時  鳥  栖等々力 
     横浜M  19時  広  島日産ス 
     湘  南 19時  G大阪 レモンS
     磐  田 19時  福  岡ヤマハ 
     神  戸 19時  清  水ノエスタ
     浦  和19時30分京  都埼  玉
▽第21節                  
7月9日川  崎 19時  G大阪 等々力 
     磐  田 19時  神  戸ヤマハ 
  10日札  幌 14時  鹿  島札幌ド 
     名古屋  18時  清  水豊  田
     広  島 18時  湘  南Eスタ 
     浦  和 19時  FC東京埼  玉
     C大阪  19時  横浜M ヨドコウ
     福  岡 19時  京  都ベススタ
     鳥  栖 19時   柏  駅スタ 
▽第22節                  
7月16日名古屋  19時  川  崎豊  田
  17日鹿  島 18時  神  戸カシマ 
     FC東京 18時  磐  田味スタ 
     清  水 18時  浦  和アイスタ
     京  都18時30分広  島サンガS
      柏   19時  札  幌三協F柏
     湘  南 19時  福  岡レモンS
     G大阪  19時  C大阪 パナスタ
     鳥  栖 19時  横浜M 駅スタ 
▽第23節                  
7月30日札  幌 14時  名古屋 厚  別
     磐  田18時30分湘  南ヤマハ 
     浦  和 19時  川  崎埼  玉
     横浜M  19時  鹿  島日産ス 
     G大阪  19時  京  都パナスタ
     C大阪  19時  福  岡ヨドコウ
     神  戸 19時   柏  ノエスタ
     広  島 19時  FC東京Eスタ 
  31日清  水 18時  鳥  栖アイスタ
▽第24節                  
8月6日鹿  島 18時  広  島カシマ 
     京  都18時30分 柏  サンガS
     名古屋  19時  浦  和豊  田
     C大阪  19時  神  戸ヨドコウ
     福  岡 19時  G大阪 ベススタ
  7日FC東京 18時  清  水味スタ 
     川  崎 19時  横浜M 等々力 
     湘  南 19時  札  幌レモンS
     鳥  栖 19時  磐  田駅スタ 
▽第25節                  
8月13日札  幌 14時  神  戸札幌ド 
     磐  田18時30分浦  和静  岡
     FC東京 19時  C大阪 味スタ 
     川  崎 19時  京  都等々力 
     横浜M  19時  湘  南日産ス 
  14日鹿  島 18時  福  岡カシマ 
      柏  18時30分広  島三協F柏
     G大阪  19時  清  水パナスタ
     鳥  栖 19時  名古屋 駅スタ 
▽第26節                  
8月19日名古屋 19時30分磐  田豊  田
  20日札  幌 14時  鳥  栖札幌ド 
     清  水 18時   柏  アイスタ
     広  島 19時  G大阪 Eスタ 
  21日湘  南 19時  鹿  島レモンS
9月14日浦  和※未 定 C大阪 埼  玉
     京  都※未 定 横浜M サンガS
     神  戸※未 定 FC東京ノエスタ
     福  岡※未 定 川  崎ベススタ
▽第27節                  
8月26日鳥  栖 19時  福  岡駅スタ 
  27日清  水 18時  京  都アイスタ
     名古屋  18時  G大阪 豊  田
      柏   19時  FC東京三協F柏
     C大阪  19時  広  島ヨドコウ
10月12日浦  和※未 定 札  幌埼  玉
     川  崎※未 定 鹿  島等々力 
     横浜M ※未 定 磐  田ニッパツ
     神  戸※未 定 湘  南ノエスタ
(注)※はアジア・チャンピオンズリーグ(ACL)の結果により変更の可能性あり

編集者のオススメ記事

サッカー最新ニュース

もっとみる

主要ニュース

スコア速報

ランキング(サッカー)

話題の写真ランキング

デイリーおすすめアイテム

写真

リアルタイムランキング

注目トピックス